郁江二桥夜间车流特快扰民

  • 提问人:大彬子
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-10 01:08
  • 刚买了个房子在润景江都一栋7楼,郁江二桥西附近,晚上郁江二桥车流特快加上时不时有颠簸和喇叭声,这是人能住的地吗?市区里还好车流不会太快,这里是真的受不了,希望有关部门能积极处理,现在房子里面都不敢睡,真的服,能不能处理下!!!!!

桂平公安局网络发言人

受理时间:2022-08-10 11:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2022-08-16 10:08

  • 尊敬的网友

    您好!您所反映的问题交警部门已收悉,现回复如下:

    近期各类建筑施工车辆频繁来往于郁江二桥西,不但超载严重,也随车沿路撒漏装载货物,同时还发出扰民的噪音。关于这一违法现象,交警部门非常重视,近期组织了多次专项整治行动,取得了一定的成效。

    关于摩托车、三轮车、非机动车的交通违法整治,一直是我们交警部门日常工作之重点。今年以来,交警大队城区中队已整治查处违法总数2万余起,大大减少了交通安全隐患。

    下一步,交警部门将继续加大对郁江二桥西货车超载的查处,加强与政府相关职能部门联系沟通,完善、落实限速禁鸣管理措施。另一方面,加大对广大群众、驾驶员交通安全法律法规宣传,从源头上抓起,教育驾驶人遵纪守法,遵守社会公德,还市民一个安全、舒适的交通环境。最后,非常感谢您对交通管理工作提出的宝贵意见和建议!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号