涉黄

  • 提问人:gx30082008
  • 受理单位:港北公安分局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-10 05:08
  • 石羊塘中四安康體驗店掛羊頭賣狗肉,一直存在賣淫活動

港北公安分局网络发言人

受理时间:2022-08-16 08:08

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北公安分局网络发言人

回复时间:2022-08-16 09:08

  • 您好:

    民警于8月11日至8月15日到石羊塘中四安康体验馆附近进行巡逻,未发现有卖淫行为。下一步我所将继续加大对石羊塘中四巷的巡逻力度和巡逻频次,在日常工作中不断加强法律宣传教育,不定期对石羊塘中四巷等治安乱象重点区域进行不定期的清查,从源头上坚决杜绝涉黄违法现象。十分感谢群众对于公安工作的支持,关于涉黄问题我所将持续性的进行严厉打击

     

    贵港市公安局港北分局

    2022年8月16日  


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号