贵港市体育中心内充电桩旁树木过于茂密

  • 提问人:贵港记者007
  • 受理单位:文广体旅局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-10 15:08
  • 位于贵港市体育中心面向荷城路旁新能源充电桩边树木过于茂盛,极端天气易倒塌导致旁充电车辆损坏,存在安全隐患,建议修剪。

文广体旅局网络发言人

受理时间:2022-08-10 16:08

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

文广体旅局网络发言人

回复时间:2022-08-12 14:08

  •     网友,您好!您反映市体育中心内充电桩旁树木过于茂密的问题,属于市政园林绿化工作职能,我局无法为您提出具体有效的解决方案,建议您向市政部门反映。感谢您的提问,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号