华泰官邸小橡树幼儿园扰民

  • 提问人:青春35
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-13 11:08
  • 8月13日一大早,华泰官邸16栋的幼儿园应该是在搞试开园活动,直到11点都还有大喇叭的声音,多名业主在业主群反馈,@物业都没人理会,此种行径在小区内极其扰民,令人不堪其扰,妨碍了小区业主的正常生活。幼儿园室外活动区域还涉嫌侵占小区业主的公共区域?

港北教育局网络发言人

受理时间:2022-08-16 16:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2022-08-19 16:08

  • 这位网友:

           您好!我局未向小橡树幼儿园发放办学许可证,该机构目前还不是幼儿园,不属于我部门管辖。经调查,该机构持有卫健部门发放的幼儿托育营业执照,属于幼儿托育机构,建议向卫健部门反映有关问题。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号