香榭里花园占道建设

  • 提问人:样样精通
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-18 08:08
  • 香榭里花园俊达汽修对面的天地楼门前正在硬化门口道路,但是开发商却占用了原先公共的道路,把原先公共道路加高,圈到他们天地楼上面,占用了行车道路。需要施工前照片,本人可以提供,留下邮箱我发过去,你们也可以现场看看。还有就是香榭里花园往妇幼的支路这里,也是天地楼的,很多户主都在自家门口人行道和行车道上划了私人停车位,甚至装了地锁,严重占用公共资源。人行道,盲人道长期被占用。请你们治理。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-08-18 16:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-08-18 16:08

  • 网友样样精通

    您好!您反映的香榭里花园占道建设的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经核实,该路段不在城市公共区域,不属我局职能范围。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号