天悦豪庭小区西门空调外机悬挂人行过道上空

  • 提问人:大海
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-18 11:08
  • 天悦豪庭小区西门,人行过道上空,高高悬挂着很多台空调外机,看着都心惊胆战!小区业主进进出出,头顶上就是巨大的“定时炸弹”,万一砸下来,人岂不是粉身碎骨,太可怕了!希望有关部门立即行动起来,马上消除安全隐患,不要等到出人命了才去追责,为时已晚!


港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-08-22 09:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-08-22 09:08

  • 网友大海

    您好!您反映的天悦豪庭小区西门空调外机悬挂人行过道上空的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经核实,该问政内容不在我局职能范围。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号