巨浪村搬迁

  • 提问人:13978576039
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-08-21 17:08
  • 请问布山大道的巨浪村什么时候拆迁,这形象实在有损市容市貌。多年前春节期间亲自看到有村民趁春节放假期间抢建违建想多要补偿款现象,现在多年过去了,还是没能搬迁,希望能尽快搬迁

自然资源局网络发言人

受理时间:2022-08-22 09:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2022-08-23 10:08

  • 尊敬的网络问政群众:

         您好!关于您提出“巨浪村搬迁”的问题收悉,答复如下: 

         布山大道旁边巨浪村一带已安排城市建设项目和规划道路项目建设用地,因涉及拆迁安置等问题,需根据实际情况有序推进。

         非常感谢您对自然资源工作的理解与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号