德邦物流服务态度有待提高

  • 提问人:百味堂
  • 受理单位:邮政管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-22 14:08
  • 贵港市平南县的德邦物流态度非常差!打了电话给我,说已经到货,我说我可以自提,麻烦帮我找好。过了半个小时我到仓库,前台的几个女的工作人员,特别是负责接电话的客服说她们收到上级的指令,说货到了就得了!第一时间先签收先。然后几个人找到仓库找,不见货!找了半个小时,也没找到,我说比较急,是电器设备,急着带贵港用!但也没找到,有一个女的(她们说她是老板娘)就出来,说找不到就找不到呗,你爱怎样就怎样,爱投诉就投诉吧!(隔壁的物流说她们是刚接手做,有三个月的免考核,所以不怕顾客投诉)。我就回家了,后来有个女的打电话,说要不过两天给你送去?我说干脆就不领了,我向商家申请退货了。德邦物流,最后我还是祝你生意兴隆!

邮政管理局网络发言人

受理时间:2022-08-22 17:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

邮政管理局网络发言人

回复时间:2022-08-29 11:08

  • 尊敬的用户:

    您好!根据您反馈的情况,我单位立即联系德邦进行了约谈,督促企业加强内部管理和加盟企业员工管理,落实员工教育培训,确保快递服务质量。

    如您以后还遇到相关快递服务质量问题,建议您先向快递企业投诉(相关品牌快递企业投诉电话在网上都可查询),如7日内未得到答复或者对企业处理和答复不满意可以用具体快递单号在国家邮政局邮政业消费者申诉网站(http://sswz.spb.gov.cn/)或拨打邮政业消费者申诉电话(省会区号+12305)进行申诉,我局申诉处理中心将按照《邮政业消费者申诉处理办法》进行调查处理。

    感谢您对邮政快递行业的关心和支持!

    祝您工作顺利!生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号