2022年小学生入学问题

  • 提问人:梁丹丹
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-23 04:08
  • 对于圣湖小学的一年级新生在哪里上课迟迟没有通知,打电话到港北教育局问了也只是说很大可能是在郁林路小学借读,是借读一个学期或一个月都说不确定,已经开学在即了,都没有一个确切的答复,那我们家长应该怎么定午托机构怎么交费都不知道

港北教育局网络发言人

受理时间:2022-08-24 15:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2022-08-29 08:08

  • 这位网友:

           您好!目前圣湖小学继续在郁林路小学借读,感谢您对教育的关注和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号