理疗店假借治病名义骗钱

  • 提问人:走路去西藏2020
  • 受理单位:港北市场监管局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-23 14:08
  • 尊敬的领导,贵港黄飞鸿理疗店(富丽华庭旗舰店)哄骗大量老人,见老人独处,手脚疼痛的,假借治病,兜售“保健品(夸大其词,说能治病)”,5天就花了3000多块钱,就是敷了点所谓的药泥上去,让其浑身发热,过后更痛。卫生局说这个事,只能市场监督局管,不知道市场监管局有没有权限对这类型的问题进行管理?

港北市场监管局网络发言人

受理时间:2022-08-25 15:08

  • 网友您好!您反映的问题已收到,已安排人员到现场调研!

港北市场监管局网络发言人

回复时间:2022-08-25 15:08

  • 网友(走路去西藏2020):

       您好!现就您在贵港市网络问政平台反映《理疗店假借治病名义骗钱》的网贴,现将情况答复如下:

      根据国家市场监管总局第20号令,《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第九条第一项:投诉人提供投诉人的姓名、电话号码、通讯地址;第三项:具体的投诉请求以及消费者权益争议事实。

    因为您是网络名称反映的问题,我局工作人员无法电话联系到您。建议您拨打0775-12315、0775-12345进行投诉举报,我局执法人员也将按照电话号码联系您,了解详细情况依法展开调解等。

     感谢您对市场监管部门的信任与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号