鑫炎桃花源二期规划核实问题

  • 提问人:桃花源记
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-08-26 09:08
  • 鑫炎桃花源二期10#11#是否提交了规划核实申请,进度如何,存在什么问题,是否影响竣工验收?

自然资源局网络发言人

受理时间:2022-08-26 10:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2022-08-30 15:08

  • 尊敬的网络问政群众:

         您好!关于您提出“鑫炎桃花源二期规划核实问题”的问题收悉,答复如下: 

         根据工改竣工验收环节联合验收工作会议精神,市住建部门要求从现在开始,新申报竣工验收环节事项的建设项目须按联合验收工作要求实施。鑫炎桃花源二期10#、11#楼于2022年8月15日在工改竣工验收环节窗口收件,经住建部门初步审查符合联合验收,并于8月15日将申请材料移交我局政务窗口。经技术审查,我局于8月18日将该项目有关审查意见反馈建设单位。目前,建设单位正就反馈意见进行整改和说明。关于该项目竣工验收其他问题,请向建设项目联合验收牵头部门了解。

         非常感谢您对自然资源工作的理解与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号