御江帝景与香江花园之间北京垌路长期存在小汽车乱停乱放的问题

  • 提问人:98765432
  • 受理单位:平南公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-27 10:08
  • 御江帝景与香江花园之间北京垌路长期存在小汽车乱停乱放的问题,特别是御江帝景北门,车辆基停在路中间,对过往的车辆,路人有极大的安全隐患,希望贵局加强管理,保证此路段的安全!感谢

平南公安局网络发言人

受理时间:2022-08-30 20:08

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南公安局网络发言人

回复时间:2022-09-01 14:09

  • 网民同志!您好:

    反映关于御江帝景与香江花园之间北京垌路长期存在小汽车乱停乱放问题已收悉,我局高度重视,将有关情况回复如下:

    对违规乱停乱放车辆,如果网民同志遇到情况,可以拨打110,交警部门将第一时间到达现场处置。同时,我局交警大队设置巡逻整治组,发现违规乱停乱放车辆的,如当事人在场的交警采取教育处理后劝其驶离,当事人不在现场的则采取电话劝离。

    感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快!

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号