港北一中教学宿舍

  • 提问人:虫虫吃同同
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-27 15:08
  • 现在都二十一世纪了,港北一中的教学宿舍楼还停留在九十年代上,甚至男生宿舍还住在平房里,这么多年过去了这样的楼房还安全吗?

港北教育局网络发言人

受理时间:2022-08-29 17:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2022-09-02 08:09

  • 尊敬的网友,您好!现就您的问题答复如下:

    由于港北区第一初级中学土地权属存在争议,至今无法办理土地使用证。根据最新的上级有关文件要求,新建楼栋需提供土地证方可审批办理有关报建手续。因此,港北区第一初级中学现目前无法下达新建楼栋项目,只能通过维修宿舍方式,给学生创造更好更舒适的生活环境。20225月,我局组织全区各校开展了房屋安全鉴定,港北一中所有楼栋经鉴定为安全。

    感谢您对港北教育的关心与支持!



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号