在桂平市区办理烟草证的有没有距离要求

  • 提问人:shide364505
  • 受理单位:烟草专卖局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-29 08:08
  • 在桂平市区范围办理烟草证的具体要求有那些

烟草专卖局网络发言人

受理时间:2022-08-29 17:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

烟草专卖局网络发言人

回复时间:2022-08-30 14:08

  • Shide364505您好!

    2022年8月29日,你通过“网络问政向我局咨询在桂平市区办理烟草证的有没有距离要求的问题”现在由我局来答复您。

    答复如下:

    一、在桂平市区办理烟草证是有距离要求的

    二、根据《贵港市烟草制品零售点合理布局规划》第八条 城市(县城)区域设置零售点标准:在城市(县城)区域申办烟草专卖零售许可证的,距离最近零售点间距应达到100米以上。

    三、有不明之处,恳请您向广西桂平市烟草专卖局电话咨询,咨询电话为: 0775-3383453。

     

    广西桂平市烟草专卖局

    2022年8月30日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号