关于荷城二中就读问题

  • 提问人:13516580738
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-29 14:08
  • 本人购买有房在钰荷园,为什么大部分没有房产没有户口能进荷城二中就读,我们有房有户口为什么老是以学生满为由拒绝接收,但我拖人找关系用2.8万元却能进去就读? 腐败不殃及孩子,现在高压反腐下还敢腐败在教育领域,胆大妄为…

港北教育局网络发言人

受理时间:2022-08-29 17:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2022-09-05 15:09

  • 尊敬的网友,您好!你反映的问题,我局已收悉,局领导高度重视,安排有关部门进行核实查验,现就您反馈的问题答复如下:

    1.关于您反映的学位的问题,经了解,7月份时学校的确因教室校舍安排已满无学位,只能安排户籍生入学,无法安排进城务工人员子女。8月下旬,上级有关部门决定撤销市实验小学,将市实验小学有关校舍移交港北二中使用,二中分校校舍增加,学位得以扩充。学校按照入学安排方案原定的安排顺序,从原申报港北二中的进城务工人员子女名单中按序补录。您反应的有房有户口被学校拒绝安排学位的情况,请您配合向我局基教股(电话:0775-4212586)提供详细信息。如经核实您反映的问题属实,我局将严肃处理相关责任人。

    2.关于您反映的入学安排腐败问题,由于您未提供进一步线索,请向区纪委监委派驻纪检组实名举报,联系电话:0775-4237833

    感谢您对我区清廉学校建设的支持与关注!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号