位于龙圣小区的在封闭道路解放路什么时候才通?

  • 提问人:看见树却没看见森林
  • 受理单位:工投集团
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-31 11:08
  • 位于龙圣小区的在封闭道路解放路什么时候才通?道路施工已经好久了,什么时候才能通车?希望官方有个准确的时间

工投集团网络发言人

受理时间:2022-08-31 14:08

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

工投集团网络发言人

回复时间:2022-09-02 12:09

  • 尊敬的市民

    您好!您于2022年8月31日反映市市区龙圣小区在封闭的解放路何时通车问题已收悉,经我公司调查核实,现答复如下:

    解放路(金港大道-布山大道)道路项目8月份受到雨水天气影响进度受阻,目前该项目采取措施加快施工进度,计划在10月份开放通车。为此对您造成的不便,敬请谅解!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号