关于港北高中制度问题

  • 提问人:liqc
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-08-31 12:08
  • 之前无论是高一高二高三的学生都是中午11.40下课 然后可以去吃饭 饭菜还都不错 现在高三变成了中午12点下课 高一高二都是11.40 这不公平 12点下课去到饭堂仍是人山人海 排半天队 几乎没什么菜了 经常排半天队只有一份青菜可以点了 怎么吃完一碗饭?饿着肚子怎么午休? 世界上没有绝对的公平 既然做不到 就不要规定这样的制度 希望有关部门重视

港北教育局网络发言人

受理时间:2022-09-02 17:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2022-09-02 17:09

  • 尊敬的网友,您好!港北高中隶属关系已于2020年改为贵港市教育局管辖,有关问题请向市教育局反映。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号