关于港北青云桥头摆摊问题

  • 提问人:南方的鱼
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-02 21:09
  • 自从6月底城管在港北青云桥头管理不给摆摊的,那些在桥上用大音响唱歌的人也不敢在那里唱歌了,旁边居民得清净了两个月,但是从9月1号起徬晚至晚上10点后还是有人在用音响高分贝唱歌,请问城管部门是不打算管了嘛,如果不在管理监督,青云桥头又会像之前一样大噪音扰民,旁边居民真是苦不堪言,休息早点都不得,还会造成交通拥堵等等一系列问题,希望我的投诉和附近居民的投诉有用,而不是管理得一段时间就算了,而是要杜绝在桥上用大音响唱歌的这种现象,望城管部门继续监督管制,还附近居民一个安静的休息环境,谢谢,

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-09-06 15:09

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-09-06 15:09

  • 网友南方的鱼

    您好!您反映的关于港北青云桥头摆摊问题的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经核实,歌舞噪音扰民问题不属我局职能范围,建议群众报警处理。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号