结婚后户口迁移问题

  • 提问人:98765432
  • 受理单位:平南公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-04 10:09
  • 男方是平南镇城镇户口,女方是南宁市农业户口,男方父母是平南乡镇的农业户口。


    结婚后,女方的户口可以迁入男方父母所在的乡镇户口吗?

    或者,双方的子女是否可以入籍爷爷奶奶的户口吗?

平南公安局网络发言人

受理时间:2022-09-07 09:09

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南公安局网络发言人

回复时间:2022-09-07 09:09

  • 网民同志!您好:

    您反映关于结婚后户口迁移问题”已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:

    按照现行户籍管理有关规定,结婚后,女方可以夫妻投靠的方式迁入男方户口。婴儿出生登记实行随父随母自愿原则。不明之处请致电平南县公安局户政管理大队,联系电话:0775-7823027。

    感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号