医保报销

  • 提问人:hy
  • 受理单位:桂平医保局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-05 09:09
  • 我小孩7月份在广东住院治疗,没有备案,上个月15号拿回桂平报销,说20天内把钱打进来,到现在还没有打钱,请问什么时候能处理完?

桂平医保局网络发言人

受理时间:2022-09-06 09:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平医保局网络发言人

回复时间:2022-09-06 17:09

  • 您好,关于咨询医保报销的问题我局已知悉,现答复如下:

    根据《广西壮族自治区医疗保障事业管理中心关于印发广西医疗保障经办政务服务事项清单及服务指南的通知》(桂医保中心发〔2021〕30号)文件规定,办理住院费用报销,在20个工作日内办结。因未能获取您小孩的身份信息,无法查询具体报销情况。

     希望以上答复能帮助到您,如仍有疑问,可拨打电话:0775-33838630775-3330279进行咨询,感谢您对医保工作的理解与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号