旧车站门前广场舞扰民

  • 提问人:活着就好
  • 受理单位:平南公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-05 21:09
  • 自从旧车站停止使用,现在变成京东家电大卖场之后,一群大妈每天晚上在这里跳广场舞,音乐劲爆,声音非常大,对周边的居民生活有很大影响,教育部规定小学生不能晚于21:20分睡觉,但是噪音如此大怎样入睡?请相关部门解决问题,不要让每一处空地都成为大妈的舞池,还我们清净!

平南公安局网络发言人

受理时间:2022-09-07 09:09

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南公安局网络发言人

回复时间:2022-09-08 21:09

  • 网民同志!您好:

    您反映关于旧车站门前广场舞扰民问题已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:

     经查,您反映关于旧车站门前广场舞扰民”问题基本属实。近日,我局辖区派出所警务人员已到实地对广场舞噪音扰民的行为进行制止和劝导,要求将播放音量调小,减轻对周围环境的噪音影响。下一步,我局督促辖区派出所加强治安巡逻,发现问题及时处理切实维护良好的社会治安环境。

    感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号