占道经营

  • 提问人:h1q2w
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-06 15:09
  • 举报:普罗旺斯南面“水果管家”商家占用人行道经营(占用人行道过半);

    位置:普罗旺斯南面的水沟旁;




港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-09-07 16:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-09-16 08:09

  • 网友“h1q2w

    您好!您反映的“占道经营”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2022年9月8日,我局组织执法人员到群众所描述的地点按职能范围进行调查处理,经现场核实:该店已按程序申请临时占道审批,现场已规范其摆卖,后期我局将继续加强该路段的巡查管理,占道审批到期后,跟进该店清理情况,发现问题及时整改。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号