关于龙祥安置地用电问题

  • 提问人:西山哥哥
  • 受理单位:平南城投公司
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-09-14 14:09
  • 领导你们好:  我们是石子路一队二队的居民,龙祥区征地到现在十几年了,分配的安置地现在基建已经完成8成以上,手续齐全,合规,安装变压器也预留有位置,请问政府是否已经落实批文到城投公司?何时进行供配电设施建设?进行到哪个环节?

平南城投公司网络发言人

受理时间:2022-09-15 10:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南城投公司网络发言人

回复时间:2022-09-19 15:09

  • 亲爱的网友你好!关于你提问的关于龙祥安置地用电问题,我公司答复如下:我公司已与相关部门和有关的设计公司进行沟通对接,相关手续正在有序进行审批中,最后待电力公司审批通过好就可以开工建设。谢谢你对我公司的关注和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号