松宇公馆小区业主拆除消防门改成入户门

  • 提问人:爱贵港市
  • 受理单位:消防支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-09-15 12:09
  • 松宇公馆小区业主拆除消防门改成入户门,消防部门认为只能处罚业主500元了事。难道除了罚500元就没有其他手段让业主恢复原状吗?法律法规规章政策是怎样规定的?

消防支队网络发言人

受理时间:2022-09-16 08:09

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

消防支队网络发言人

回复时间:2022-09-23 17:09

  • 亲爱的网友,您好!您的问政已收悉,现答复如下:

       港北区消防救援大队于916日实地核查,举报情况属实,松宇公馆小区个别业主擅自拆除公共区域的防火门,并改成入户防盗门,违反了相关法律法规。港北区消防救援大队已责令小区物业服务企业进行整改,恢复防火门并督促加强管理。感谢您对消防工作的理解与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号