饮用水污染问题

  • 提问人:909199
  • 受理单位:思界乡
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-20 02:09
  • 思界乡新旺村自来水长期以来又黑又臭根本不能使用和饮用,多次反应到村委和乡政府,但他们不给予解决和重视,村民多次去反映工作人员都是借口与推辞。甚至村民多次联名上报村委和乡政府都没有给予处理!村民花了钱不能享受到干净健康的水源村民感到万分的委屈和愤怒! 希望相关部门给予村民一个满意的解决方案,!

思界乡网络发言人

受理时间:2022-09-23 18:09

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

思界乡网络发言人

回复时间:2022-09-27 18:09

  • 关于饮用水污染问题的回复

    尊敬的网友您好!

    尊敬的网友你反映的问题未提及到具体哪一段管路、哪一户的问题,目前你未留下联系电话,思界乡工作组无法进一步核查,请您致电0775--7792008,进一步反映具体的位置,留下相关联系方式,思界乡工作组将同您联系进一步核查处理。

    非常感谢您对思界各项工作的关注与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号