建议往大圩方向的施工路段以及北环公路都洒水

  • 提问人:gxggflc
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-22 15:09
  • 尊敬的市领导: 市区往大圩方向有很长的一段道路目前正在实行半封闭施工,施工方没有妥善处理好路面洒落的泥土,导致该路段灰尘极大,该路段本来就车水马龙非常繁忙,车辆经过肯定扬起漫天黄泥灰尘,灰尘之下可见度极低,犹如人间炼狱般,状况非常恐怖,骑摩托车、电动车跑一趟该路段,回来肯定满头满身都是黄泥灰。建议市领导督促施工方做好洒水抑灰工作。另外,由于上述路段施工灰尘大,很多市民绕道北环公路去大圩,间接令北环公路车流量较以往增大,加之入秋后天气干燥,北环公路路面灰尘同样很大。建议北环公路也适时洒水。比如安排在车辆高峰时段洒水。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-09-22 17:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-09-27 16:09

  • 网友“gxggflc

    您好!您反映的建议往大圩方向的施工路段以及北环公路都洒水的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    我局已加强对北环路段的洒水作业。由于现在天气干燥容易引起道路扬尘,对于市民反映的问题,我局已要求洒水车司机在该路段作业的时候,减速慢行,适当加大洒水量,让洒水降尘起到显著效果。我局也将在该路段适当增加洒水作业次数,减少道路扬尘。下一步我局将加强对该路段的洒水降尘作业,发现问题立即整改。

    下一步,我局会继续加强该路段管理,感谢市民群众对我们工作的理解与支持。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号