红旗纸厂夜间噪声扰民

  • 提问人:188032277
  • 受理单位:生态环境局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-22 19:09
  • 红旗造纸厂,夜间有噪声超标的机器在工作(通宵运转)影响附近居民,纸厂周边住户、以及对岸港南区江滨公园附近住户。夜间产生的噪音比来往轮船都大声,急切希望得到解决!

生态环境局网络发言人

受理时间:2022-09-30 17:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

生态环境局网络发言人

回复时间:2022-09-30 17:09

  • 网友:

       您好,关于您提出的红旗造纸厂,夜间有噪声超标的机器在工作(通宵运转)影响附近居民,纸厂周边住户、以及对岸港南区江滨公园附近住户。夜间产生的噪音比来往轮船都大声”问题,我局已转港北生态环境局处理,现答复如下:

    经港北生态环境局工作人员现场调查发现,您反映的是广西贵港红旗纸业有限公司,位于广西贵港市港北区人民中路51号,统一社会信用代码:91450800718892538G主要经营范围:废纸、木薯造纸原材料收购;造纸、纸板、纸箱的生产销售及纸箱、包装纸的印刷主要产品为高强瓦楞纸。该公司已办理有相关环评手续(批复文号:(贵环管[2005]11号)、(贵环管[2006]30号)、(贵环监[2009]8号)、(贵环监[2016]64号)。现场调查时,发现该公司于2022年8月6日全厂停机检修至今。

      关于反映的“红旗造纸厂,夜间有噪声超标的机器在工作(通宵运转)影响附近居民、纸厂周边住户、以及对岸港南区江滨公园附近住户。夜间产生的噪音比来往轮船都大声。”的问题,情况不属实。

      下一步,我局将加强对广西贵港红旗纸业有限公司的监管,确保周边环境安全


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号