核酸检测

  • 提问人:样样精通
  • 受理单位:港南卫健局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-23 09:09
  • 最近在港南乡镇接到通知,说要两天一次核酸检查,做不到还要我们停业!我们说为什么早上,晚上没有检测?他们说卫生院是下午固定时间开门检测的,你们按这个时间过来。我们想反映我们做生意的时间不定,每个人不同,为什么不放宽点时间?还有为什么你们不上门检测?我们每天都在这里,我们也可以反过来要求你们上门检测啊。总给人的感觉到,“官老爷坐在那里等,你不来,就是你的问题,你就要关门”。我们小商贩生意难做,希望做核酸的真证为民办实事。

港南卫健局网络发言人

受理时间:2022-09-23 15:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南卫健局网络发言人

回复时间:2022-11-04 17:11

  • 您好!根据你反映的问题,现答复如下:

    自疫情发生以来,各卫生院的医护人员除了完成日常诊疗工作外,还需要承担很多疫情防控工作,目前很多医护人员也都存在超负荷工作状态,很难单独抽出人员开展上门服务,因此希望您能互相理解,请您把握好时间到核酸采样点进行核酸采样。

        感谢您对港南区卫生健康事业的关注和支持


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号