商家出售变质发霉食物

  • 提问人:阿辉111
  • 受理单位:平南市场监管局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-23 11:09
  • 平南官成镇二中附近的黑色经典臭豆腐售卖发霉的鸭脚,太恶心人了挣这种钱你们快去查查他,我这还留有证物呢

平南市场监管局网络发言人

受理时间:2022-09-23 17:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市场监管局网络发言人

回复时间:2022-09-30 10:09

  • 尊敬的网友:

    您好!您在贵港市网络问政平台反映的问题我局已收悉。2022年9月26日,我局组织执法人员依法对被投诉单位平南县美味经典冷饮服务店(以下简称“当事人”)进行现场检查。现答复如下:

    一、当事人已取得《营业执照》(统一社会信用代码:92450821MABWKD6688),但未取得有《小餐饮登记证》或其他食品经营许可证件。

    二、当事人未取得《小餐饮登记证》从事餐饮服务活动的行为,违反了《广西壮族自治区食品小作坊小餐饮和食品摊贩管理条例》第十七条第二款的规定。我局执法人员现场对当事人下达了《平南县市场监督管理局当场处罚决定书》和《平南县市场监督管理局责令改正通知书》,责令当事人限期改正上述违法行为,并给予警告的行政处罚。

    感谢您对市场监管业务的关系和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号