乱收费

  • 提问人:火爆的十三爷
  • 受理单位:港北市场监管局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-24 16:09
  • 吾悦广场地下停车场那家洗车店,明明在墙上价格表标明洗车38元,然后微信支付时却说是48元,请问管不管

港北市场监管局网络发言人

受理时间:2022-09-26 15:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北市场监管局网络发言人

回复时间:2022-10-31 09:10

  • 友(火爆的十三爷):

         您好!现就您在贵港市网络问政平台反映《乱收费》的网贴,现将情况答复如下:

    2022年10月9日,我局执法人员现场检查,该店服务项目及价格均明码标价。Suv单列价格为48元。

     

     感谢您对市场监管部门的信任与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号