蒙圩至顺东道路欧村段有恶犬追人

  • 提问人:huanghai
  • 受理单位:蒙圩镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-27 20:09
  • 大概十天前我从蒙圩镇上开着电动车返回顺东,大概在欧村路边的卫生室附近,突然冲出一条狗,边吠边向我冲来。由于当时离得比较远,就没放在心上。但是3天前(9月24号)晚上大概七八点钟时我从村里出来,再次经过那里的时候,这条狗再次冲出来,就差半米左右就咬到我右脚,幸好我当时反应快,突然加速了才没被咬到。而且这条狗还在我后面追了二三十米远才不再跟来。现在想想觉得后怕。希望有关部门能尽快处理好,以免无辜路人被恶犬咬伤。

蒙圩镇网络发言人

受理时间:2022-09-30 09:09

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

蒙圩镇网络发言人

回复时间:2022-11-04 08:11

  • 网友您好,根据您提出的问题,相关单位已经第一时间通知村委干部前去核实处理,对于您反映的情况我们将会做好后续处置工作,感谢您对我们工作的关心与支持。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号