平南街道通泰小区4栋一单元停水问题

  • 提问人:zyq
  • 受理单位:平南住建局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-27 23:09
  • 领导们好,我是住在通泰小区4栋一单元的住户,是这样子的,每天晚上下班回到家,也就是10点开始,水开始停了,然后断断续续地来一会小的,又来一会大的,然后就马上又停了,简直是搞心态,没天晚上都这样,真的让人非常恼火,洗澡一直在等水来,等到11点才有水,浪费了我多少时间?上班回来想好好洗个澡都不行。找业主又业主又不理会,就不能好好注重一下民生吗?

平南住建局网络发言人

受理时间:2022-09-28 09:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建局网络发言人

回复时间:2022-11-01 17:11

  • 物业企业表示,晚上10点-11点是用水高峰期,集会有水压突降,水泵变频器是缓慢增频,会有个增压过程;还有一种是水泵在切换状态,也会有几分钟的水压不稳出现。高层区有几分钟的这种情况出现是正常的,物业目前未接到过业主投诉存在一小时水压不稳定的情况。

    如目前仍然存在供水不稳定情况的,群众可到物业服务中心现场反映,请物业人员上门查验存在问题。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号