公积金异地使用

  • 提问人:星ing
  • 受理单位:住房公积金
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-28 08:09
  • 单位在南宁投保的公积金,我想在贵港贷款买房,为什么在贵港买房不可以用?什么时候能解决这一政策,毕竟公积金贷款比商业贷款省不少,也才能买得起。

住房公积金网络发言人

受理时间:2022-09-28 11:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住房公积金网络发言人

回复时间:2022-09-28 11:09

  • 您好!感谢您对住房公积金事业的关心与支持!


    根据《关于调整我市住房公积金提取和贷款政策的通知》(贵金规〔2018〕1号)文件规定:已暂停受理异地缴存职工的住房公积金贷款业务。


    如有政策调整,我中心会第一时间在官网或者微信公布,敬请留意!


    如您还有其他疑问,欢迎拨打客服热线:12345,我们将详细为您解答。谢谢!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号