朝阳大道周屋市场对面公园噪音扰民

  • 提问人:海阔天空66
  • 受理单位:平南公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-28 10:09
  • 领导你好,我要反映一下平南县朝阳大道周屋市场对面张氏公墓公园里,每晚7:30到9点,有几批人在那里跳舞,音响声音过大,而且这个点都是小孩写作业复习时间,每天都在这么吵的环境下怎么能好好学习,望有关领导重视,尽快还我们一个安静的夜晚,谢谢!

平南公安局网络发言人

受理时间:2022-09-29 13:09

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南公安局网络发言人

回复时间:2022-09-30 09:09

  • 网民同志!您好:

    您反映关于朝阳大道周屋市场对面公园噪音扰民”问题已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:

     根据提供的问题情况,我局辖区派出所民警到实地进行调查处理,发现有群众在朝阳大道周屋市场对面公园跳舞,民警对舞噪音扰民的行为进行制止和劝导,要求将播放音量调小或另择地点减轻对周围环境的噪音影响。下一步,我局督促辖区派出所加强治安巡逻,发现问题及时处理,切实维护良好的社会治安环境。

    感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号