石羊塘路口商家占道经营

  • 提问人:868987
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-28 16:09
  • ·    长期以来,建设西路石羊塘路口处(覃展文诊所门口处)有一老板占用人行道经营纸牌娱乐场所,来这打牌的人及其乱停的车辆严重影响群众出行。大量闲杂人等在此处聚集,违反了防疫措施。多次反映问题,未能得满意结果,望有关部门处理,还群众一个通畅人行道及安静环境。如不取缔此处活动场所,将进一步向上级反映问题。


港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-09-30 17:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-10-31 09:10

  • 网友“868987

    您好!您反映的石羊塘路口商家占道经营的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    我局已组织执法人员对该地店主进行教育,要求其立即整改占道行为。

    下一步我局将继续加强对该路段进行巡查管理工作,发现问题立即整改。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号