水压问题

  • 提问人:大鱼吃小鱼
  • 受理单位:北控水务公司
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-28 20:09
  • 我是六八社区白沟井用户,这里的水压高峰期连三楼都用不了!请问贵公司近期有无供水改造计划?

北控水务公司网络发言人

受理时间:2022-09-29 10:09

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

北控水务公司网络发言人

回复时间:2022-09-30 08:09

  •        尊敬的网友您好,关于您反馈的问题,我司十分重视,经过仔细核实后,现答复如下:
          白沟井片区的管道是私人总管,属于私人私自驳接,造成无规划无设计,错综复杂,检修困难,导致水量水压不足。这些区域房屋属于违建,双违房屋范围,目前还未有供水改造计划。
          感谢您的信任,我们努力做好用户服务工作,力争让用户放心满意。如有其他疑问,请拔打我司24小时供水热线电话0775-4596332或到我公司客服营业大厅咨询,我们竭诚为您服务。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号