服装店长期噪声扰民

  • 提问人:lrjyzdlh
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-28 21:09
  • 桂平市西山镇新天地步行街汇富大厦一楼城市奥莱服装店,从每天早上8点半到晚上10点都会用音响,特别大声地播放宣传店内活动,同时还有2位女士爬上人字梯,在门口用小蜜蜂扩音器高声喊麦,从早上8点半到晚上10点从未停止。使得楼上住户无法正常休息,居民多次投诉至物业未果,投诉到当地城管时,店内人员每次见到城管人员过来时会暂时停止喊麦并将音响关闭,等到城管人员离开后继续开音响继续喊麦。该店违反了《中华人民共和国噪声污染防治法》第六十三条规定:禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其它持续反复发出高噪声的方法进行广告宣传。请政府有关部门前来制止,没收其设备,并对其多次违规行为进行处罚。

桂平公安局网络发言人

受理时间:2022-09-29 10:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2022-09-30 10:09

  • 网友您好!9月29日,城南派出所民警前往该店铺,并找到该店负责人,责令其对群众反映的噪音扰民问题进行整改,该店负责人表示将及时整改到位。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号