小学顶岗教师工资

  • 提问人:
  • 受理单位:平南教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-28 23:09
  • 我想问下小学顶岗教师工资一般是多少钱的????班主任有补助吗?准时发放吗

平南教育局网络发言人

受理时间:2022-09-29 16:09

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南教育局网络发言人

回复时间:2022-11-01 17:11

  • 网友您好!多谢您对贵港市网络问政的关注!对于您提出的“小学顶岗教师工资”的问题,现作如下答复:

    顶岗教师工资待遇以人民政府批复为准,班主任没有补助,工资由财政发放。详情可咨询相关学校。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号