东方花园水压低问题

  • 提问人:布衣
  • 受理单位:平南住建局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-09-29 11:09
  • 本人住在平南东方花园小区,近一个月以来,自来水压一直很低,晚上洗澡和白天洗衣服都不能正常。有时来水断断续续的。请问是什么原因造成,什么时候可以解决这些问题?急切盼望。这个总是2020年5月就开始反应过了,到今天还是没法解决,真是这么难吗?

平南住建局网络发言人

受理时间:2022-09-29 15:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南住建局网络发言人

回复时间:2022-09-30 16:09

  • 网友“布衣 ”您好!

    平南县龚州供水有限公司属正常供水。平南县龚州供水有限公司在该小区安装的是总表,该表后管道及分表等供水设施均由小区开发商自行设计、安装、管理。现用户反映问题属于该小区物业的内部问题,建议用户与询物业公司协商解决。也不排除周边小区或私人住户存在私自直接在输水管道上加装加压泵抽水的行为,用户私自直接在输水管道上加装加压泵抽水会直接拉低周边片区水压或导致周边部分用户出现停水的现象。如果是停水的话,会提前在平南县龚州供水有限公司微信公众号发停水通知的。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号