金港明珠小区规划图

  • 提问人:13018545617
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-10-29 19:10
  • 尊敬的领导:

               您好.我是贵港市港北区迎宾大道的业主,想咨询一下怎么样才能申请查看复印我小区的规划图。之前向贵局申请过被拒绝。需要什么样的条件才能申请查阅贵港市金港明珠小区规划图。或者说我们小区属于保密单位,你们不能给我们查看。

自然资源局网络发言人

受理时间:2022-10-31 10:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2022-11-01 15:11

  • 尊敬的网络问政群众:

         您好!关于您提出“金港明珠小区规划图”的问题收悉,答复如下:    

         经查,金港明珠项目总平图于2012年11月23日由原贵港市住房和城乡规划建设委员会审批通过,现已建成并通过竣工验收投入使用。2019年政府部门机构职能改革调整后,2019年10月之后办理的建设项目规划报建审批档案存于我局,之前批复的建设项目规划报建审批档案存于市住建局城建档案馆。请您持有关证明材料向市住建局城建档案馆申请查询获取相关材料信息。贵港市城建档案馆地址:贵港市港北区解放路121号大院内,联系电话:0775-5921036。 

         非常感谢您对自然资源工作的理解与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号