线缆掉路上无人处理

  • 提问人:898818
  • 受理单位:东津镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-11-03 20:11
  • 通信线路被大风吹掉下来在路上和稻田里,几个月了没人理,电信和移动都说不是他们的,现在准备得收稻谷了,妨碍到收割机收稻谷,麻烦帮问问看是什么线路,来弄一下,地址在东津镇中和村南乡屯,万洞村过中和村的中间位置

东津镇网络发言人

受理时间:2022-11-28 10:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

东津镇网络发言人

回复时间:2022-11-28 10:11

  • 东津镇已经针对中和村南乡屯路段通信线路掉落的问题进行实地核实,并安排了有关人员将掉落的通信线路重新安装好,也加大了巡查力度,中和村内已无掉落的通信线路。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号