关于港务所41-42栋土地权属问题

  • 提问人:d668
  • 受理单位:国资委
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-11-07 10:11
  • 咨询不动产中心得知旧港务所位于办公楼后面41-42栋部分土地未办理土地权属证,导致业主无法办理不动产证。请问什么时候可以解决该问题,相关部门关于历史遗留问题是有时间限制的,在截至时间前能否让业主办上新证?

国资委网络发言人

受理时间:2022-11-09 08:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

国资委网络发言人

回复时间:2022-11-14 18:11

  •  网友d668”您好,现针对您咨询的问题答复如下: 

        为尽快解决港务所41-42栋土地权属的历史遗留问题,我委高度重视,派出专人负责处理该事项,2022年11月10日,我委会同市荷港公司到市自然资源局进行沟通,对办理土地权属问题已基本达成共识。目前,荷港公司按照市自然资源局提出的思路和意见办理土地确权工作,土地确权办理到荷港公司后即可办理不动产证。由于土地确权需要一些时间,敬请各位业主耐心等待!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号