大路边小摊贩影响安全

  • 提问人:abang80
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-11-08 16:11
  • 峡山旺岭村入口旁G358线很多卖菜卖水果的占道经营,这边本来就修路,非常危险,希望相关部门处理一下

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-11-11 17:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-11-18 16:11

  • 网友“abang80:”

    您好!您反映的大路边小摊贩影响安全的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2022年11月14日,我局组织执法人员到群众所描述的地点进行调查处理,经现场核实,1、巡查现场该路段偶有流动摊点占道经营现象,随即我局执法人员对该路段摊点进行整改,整改后占道经营现象清除;2、我局每天都有执法人员在峡山市场周边进行机动车及人行相结合的巡查措施,如发现有乱摆卖,占道经营行为都立即进行整改,并对当事人进行教育引导其入市场、进店进行规范经营。

    下一步,我局将加强对该路段的巡查管理,发现问题,及时处理。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号