万港悦府阳光房不给封墙是否构成欺诈

  • 提问人:湘港村夫
  • 受理单位:港北市场监管局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-11-10 15:11
  • 万港悦府小区的阳光房,两面是空的,物业要求两面都做断桥铝,两面窗费用太高,而且都是窗的话,在里面睡觉也不安全,样板房展示是可以砌墙封的,请问这个算是欺诈行为么

港北市场监管局网络发言人

受理时间:2022-11-15 17:11

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北市场监管局网络发言人

回复时间:2022-11-15 17:11

  • 友(湘港村夫):

         您好!现就您在贵港市网络问政平台反映《万港悦府阳光房不给封墙是否构成欺诈》的网贴,现将情况答复如下:

    关于网友反映的房屋结构问题,封墙与否的问题,不在我部门职责受理范围。 

     感谢您对市场监管部门的信任与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号