关于龙翔小区安置地用电问题

  • 提问人:西山哥哥
  • 受理单位:平南城投公司
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-11-10 15:11
  • 领导你们好:  我们是石子路一队二队大将队的群众,政府分配的回建地也有几年了,基建也已经完成八成了,几百户没有电用,实在没办法,距上次提问又过去两个月,何时进行供配电设施建设?相关批文是否推进中?进行到哪个环节?

平南城投公司网络发言人

受理时间:2022-11-14 08:11

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南城投公司网络发言人

回复时间:2022-11-17 16:11

  • 亲爱的网友你好!你提出的问题我公司答复如下:关于龙翔小区安置地用电问题,相关的申请材料我公司已经递交上去,现阶段正在开展相关前期工作和评审方案、待相关部门审批后才可以开工建设安装变压器。由于涉及部门比较多,请网友耐心等待,感谢你对我公司的关注和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号