垃圾桶损坏严重无人处理

  • 提问人:hrl8713
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-11-14 18:11
  • 处于金港大道与民生路交汇处的港北公安分局小区,环卫局将垃圾桶放正小区正门口,收集生活垃圾,长年风吹日晒,垃圾桶已经严重损坏,垃圾的肮脏汁水,油污漏的一地都是,臭味更是时时闻到,环卫工人作业时也视而不见,现疫情防控工作这么严谨的,小区居民每天进进出出,苦不堪言,希望相关部门重视居民健康,是否换个全新的垃圾桶?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-11-21 16:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-11-21 16:11

  • 网友“hrl8713

    您好!您反映的垃圾桶损坏严重无人处理的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    11月18日,港北区城市管理监督局收到群众反映民生路港北公安分局小区垃圾桶损坏严重无人处理的问题。港北区城市管理监督局管理员核实回复,现已及时安排环卫工人更换该处的垃圾桶,问题已整改。下一步港北区城市管理监督局将继续加强住户的垃圾收集力度,认真查看,不漏收、不拒收、确保做到垃圾日产日清。发现问题及时整改。并不定期召开环卫工人文明作业的培训会议。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号