关于乱砍市区绿化树木问题

  • 提问人:lianglong
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-11-19 18:11
  • 贵港市人社局(金融办)门口对面一排大树很多被随意砍伐“剃头”,严重破坏绿化环境,请管理部门严查并严肃处理问责,同时建议加强对全市绿化工作的宣传和监管,及时制止随意砍伐市区绿化树木的行为,特别要加强对各小区物业管理公司的约束和管理,明确要求不能随意砍伐小区的绿化树木,巩固和加强我市国家森林城市建设,打造美好的市容环境!

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-11-21 10:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-11-21 10:11

  • 网友“lianglong

    您好!您反映的关于乱砍市区绿化树木问题的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经核实,城区内(除西江农场)的绿化管理由市园林绿化中心负责,建议咨询市直部门。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号