商家噪声惊民

  • 提问人:书山有路
  • 受理单位:平南公安局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-11-23 12:11
  • 平南街道兴平路146号的食品公司猪肉店,基本天天半夜3点半开始在路边砍猪肉,砍骨头声音非常非常非常大,夜深人静,本该是休息的最好时段,附近100米的居民都受到噪声惊醒。有学生的家庭,学生休息不好,上课没精神。希望店家改进经营方式,分解好猪肉在店内经营,减少噪声扰民,还周边居民安静的睡眠时间。

平南公安局网络发言人

受理时间:2022-11-24 16:11

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南公安局网络发言人

回复时间:2022-11-25 17:11

  • 网民同志!您好:

    您反映关于“商家噪声惊民问题已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:

     根据您反映的问题,2022年11月25日凌晨,我局辖区派出所民警到实地进行调查处理,发现平南街道兴平路146号的食品公司猪肉店有工作人员正在处理猪肉民警网民反映关于“商家噪声惊民问题进行通报,要求该店工作人员采取有效措施,最大限度防止发生噪声情况。下一步,我局督促辖区派出所加强治安巡逻,发现问题及时处理,切实维护良好的社会治安环境。

    感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号