关于仙衣路南段改造

  • 提问人:杨敬
  • 受理单位:工投集团
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-11-24 12:11
  • 请问仙衣路建设西至修正大道一段路什什么时候能开工,都几年了没一点动静,这段路实在太能走了,下雨天全是积水,晴天满天灰尘

工投集团网络发言人

受理时间:2022-11-25 08:11

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

工投集团网络发言人

回复时间:2022-11-25 20:11

  • 尊敬的市民:

    您好!您于2022年11月24日反映市区仙衣路建设西路至修正大道路段何时时候开工的问题已收悉,经我公司调查核实,现答复如下:

    仙衣路(建设西路-修正大道)路段由于征地拆迁资金未落实,导致该段道路的房屋土地征拆问题至今尚未解决,道路用地未移交,施工单位未能进场进行道路建设。为推进该道路建设,我公司一直在积极协调港北区人民政府等有关征拆单位加快解决项目拆迁问题,多次与港北区人民政府沟通协调尽快解决道路项目征拆资金问题、加快推进项目征拆进度,待港北区人民政府解决该段道路征拆问题后,我公司将责成施工单位加快该段道路的施工工作,争取早日完工。以上问题对您造成的不便之处,敬请谅解!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号