青云大桥安置费问题

  • 提问人:18934739099
  • 受理单位:财政局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-11-26 16:11
  • 问一下政府青云大桥项目的安置费什么时候可以发放,上一次领到的是2019年底,2020年到至今的分文没有发放,每年也都签字递交材料。已经严重影响生活,其他拆迁项目的安置费却可以发放是为何?解决为盼!

财政局网络发言人

受理时间:2022-11-30 08:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

财政局网络发言人

回复时间:2022-12-08 08:12

  • 您好!您于2022年11月26日在网络问政平台关于“青云大桥安置费”的咨询已收悉,现将有关问题答复如下:

    受疫情和减税降费政策影响,财政收入大幅下降,财政支出压力剧增,为保障被拆迁群众的合法权益,我市通过盘活存量土地、加强税收征管等方式积极筹措资金,资金到位后及时将安置费拨付到所在城区征收部门(或项目业主),并督促其尽快发放。此外,我局已对接住建部门,加快棚户区及相关设施建设,尽快推进选房工作,实现老百姓安居乐业

    希望以上答复能对您有所帮助,感谢您对我们工作支持。

     

                                  贵港市财政局

                                 2022年12月1日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号